Архив rb.ru

Главы МИД РФ и Украины обсудят вопросы приграничного сотрудничества

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Главы МИД РФ и Украины Сергей Лавров и Арсений Яценюк обсудят 18-19 октября в Белгороде вопросы приграничного сотрудничества двух стран, сообщил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, пишет РИА Новости.

Главы МИД РФ и Украины обсудят вопросы приграничного сотрудничества
Присоединиться


"Рабочая встреча в Белгороде станет продолжением активных политических контактов между министрами иностранных дел наших государств. При участии руководителей приграничных областей, а также представителей пограничных, таможенных и миграционных служб двух стран на ней планируется обсудить актуальные вопросы двусторонних связей", - сказал он в интервью РИА Новости.

По словам дипломата, межрегиональные и приграничные связи России и Украины вносят значительный вклад в общий рост нашего экономического сотрудничества. Только за первое полугодие 2007 года доля двадцати российских регионов в общем объеме товарооборота РФ с Украиной составила более 88% и достигла отметки почти в 14 миллиардов долларов. Ожидается, что к концу года взаимный товарооборот существенно возрастет, сообщил Камынин.

Кроме того, успешно осуществляется сотрудничество правоохранительных органов двух стран в борьбе с контрабандой, наркотрафиком, с незаконной миграцией и организованной преступностью.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter