Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"GM-АвтоВАЗ" останавливает производство Chevrolet NIVA до сентября

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" приостанавливает производство автомобилей Chevrolet NIVA на весь август, сообщает в пятницу пресс-служба предприятия.

"GM-АвтоВАЗ" останавливает производство Chevrolet NIVA до сентября


"Остановка конвейера связана с изменением производственного графика ОАО "АвтоВАЗ". Компенсация за время простоя для работников будет производиться в соответствии с Трудовым кодексом РФ в размере двух третей от средней заработной платы. Для персонала, выполняющего плановые виды работ и осуществляющего управленческие функции, оплата будет производиться за фактически отработанное время", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с 1 сентября конвейер совместного предприятия будет работать пять дней в неделю в односменном восьмичасовом режиме, который действует на предприятии с февраля этого года.

"GM-AвтоВАЗ" - совместное предприятие, созданное в 2001 году компаниями General Motors и "АвтоВАЗ", выпускает полноприводные автомобили Chevrolet Niva. В 2008 году СП сократило продажи Chevrolet Niva по сравнению с 2007 годом на 2,38% - до 53,3 тысячи единиц.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»