Архив rb.ru

GM и UkrAVTO создают совместное предприятие

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова
GM и UkrAVTO начали производство автомобилей в Польше.
GM и UkrAVTO создают совместное предприятие
Присоединиться
На мощностях завода Warsaw FSO (Fabryka Samochodow Osobowych) будут собираться Chevrolet Aveo седан и новые трех- и пятидверные хэтчбеки.

6 ноября с конвейера польского завода FSO, которым управляет партнер компании General Motors, украинская компания UkrAVTO, сошел первый Chevrolet, выпущенный в Евросоюзе. Кроме компактного четырехдверного седана Aveo, с лета 2008 года здесь планируется начать выпуск двух новых Aveo хэтчбеков. В следующем году на заводе планируется произвести 60 тыс. автомобилей, а в 2009 году объем выпуска превысит 100 тыс. штук для продажи в ЕС и странах СНГ.

Помимо этого в распространенном пресс-релизе говорится о намерении General Motors и UkrAVTO основать совместное предприятие. В соответствии с подписанным соглашением, которое вступит в силу в течение ближайших месяцев, 60% акций совместного предприятия будет принадлежать компании UkrAVTO Corporation и 40% - южнокорейскому отделению General Motors, компании GM Daewoo.

Компания UkrAVTO уже выпускает и продает автомобили Chevrolet на Украине, где доля этого бренда на местном рынке составляет боле 8%, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?