Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

GM вернет Германии правительственный кредит для Opel

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Американская корпорация General Motors (GM) в понедельник заявила о намерении вернуть Германии правительственный кредит, предоставленный ранее Opel, до конца текущего месяца, говорится в заявлении американской компании.

GM вернет Германии правительственный кредит для Opel


В начале ноября правление GM приняло решение не продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк в связи с улучшением деловой обстановки в Европе. Исполнительный директор американского автогиганта Фриц Хендерсон в своем заявлении пообещал, что в скором времени Германии и правительствам других стран будет представлен план реструктуризации европейского концерна.
Правительство Германии уже заявляло, что ожидает от GM возвращения правительственного кредита в размере 1,5 миллиарда евро, предоставленного ранее в рамках программы реорганизации автоконцерна Opel.

В обнародованном в понедельник заявлении GM говорится, что американская компания начала возвращать германскому правительству предоставленный кредит для Opel. По состоянию на 30 сентября 2009 года сумма задолженности GM перед германским правительством составляла уже 900 миллионов евро (порядка 1,3 миллиарда долларов), из которых Opel в ноябре уже возместил правительству ФРГ 500 миллионов евро (0,7 миллиарда долларов). Оставшиеся 400 миллионов евро (0,6 миллиарда долларов) будут предоставлены до конца текущего месяца, отмечает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter