Архив rb.ru

GMAC разработал тест для измерения soft-skills

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Тестом уже заинтересовалось 40 бизнес-школ, а за $99 его смогут пройти все желающие

GMAC разработал тест для измерения soft-skills
Присоединиться
Graduate Management Admission Council разработал новый текст для измерения того, что, казалось, измерить нельзя - soft-skills. За $99 новая разработка поможет руководителям выяснить, в чем их слабые и сильные стороны.

Школы бизнеса воспринимаются многими как путь к высоким должностям и зарплатам с шестью нулями. 

Но все чаще корпоративные HR-службы ищут не просто людей, получивших степень MBA в престижных учебных заведениях и имеющих аналитический склад ума. Они хотят заполучить специалистов, которые умеют работать в команде и планировать на долгосрочный период.

Как пишет Wall Street Journal, Graduate Management Admission Council (GMAC), известный по созданию GMAT - стандартизованного теста для поступления в бизнес-школы, разработал новый тест под названием Reflect. Он предназначается для менеджеров, которые с его помощью могут измерить свои сильные и слабые стороны в плане soft-skills.

Вот, как GMAC определяет soft-skills:

"Это важные для лидерства навыки, которые не измеряются стандартными тестами и не приобретаются в классных комнатах. Они включают в себя ваше умение работать с другими людьми, принимать рискованные решения и мыслить стратегически – все факторы, от которых зависит успех".

Нужно сказать, что в русском языке аналога этому англоязычному термину нет, soft-skills иногда переводят как "гибкие навыки".

Согласно WSJ, морально-нравственный уровень и умение работать в команде приобрели особую важность в разгар финансового кризиса. GMAC сообщил изданию, что уже около 40 бизнес-школ заинтересовались новым тестом на измерение soft-skills. 

Кроме того, все желающие руководители смогут пройти этот тест за 35-45 минут и заплатив за это $99. Они смогут выяснить, как они выглядят на фоне других успешных людей во многих отраслях промышленности, каковы их слабые и сильные стороны.

Также GMAC планирует продавать тест всем тем, кто планирует получить степень MBA - пройдя это тест, они смогут доказать приемной комиссии, что у них есть те или иные soft-skills.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес-образование в России: где учиться hard и soft skills
  2. 2 Пошаговый путь к EMBA: как поступить на программу в топ-30 вузов мира
  3. 3 Как MBA помог перезапустить стартап и почему эту программу не стоит считать «волшебным средством»
  4. 4 Где изучать маркетинг и бизнес в Великобритании? Топ-10 MBA и магистерских программ
  5. 5 «MBA — это не волшебная таблетка»: стоит ли получать бизнес-образование?