Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гол, ставший Интернет-хитом

Архив rb.ru
Александр Александр

Редактор | Editor

Александр Александр

"Самый безумный пенальти" собрал 9 млн кликов на YouTube

Гол, ставший Интернет-хитом

Голкипер марокканского футбольного клуба "ФАР Рабат" Халид Аскри установил поистине уникальное "достижение": буквально за несколько мгновений он сначала успел перевоплотиться из героя в антигероя, а спустя пару дней стал известен на весь мир. В этом ему помогла серия пенальти в матче 1/16 финала Кубка Марокко против "Магриб Фес".

Основное и дополнительное время встречи завершились вничью - 1:1. После этого стартовала серия 11-метровых. Один из ударов Аскри сумел отразить, после чего повернулся к трибунам, колотя себя рукой в грудь и целуя эмблему клуба.

Однако отраженный вратарем снаряд и не думал останавливаться. От контакта со стражем ворот мяч вновь начал движение с сторону заветной ленточки, которую и пересек. Аскри заметил это слишком поздно, а вот игрок, пробивавший пенальти, сразу же указал арбитру на тот факт, что мяч пересек линию ворот без добивания.

Из-за этого курьезного гола "ФАР Рабат" вылетел из Кубка страны, а голкипер спустя пару дней стал одним из самых популярных персонажей на YouTube, получив прозвище "самого тупого вратаря в мире". Ролик с курьезным голом уже собрал более 9 млн кликов, а сам пенальти был назван "самым безумным в истории футбола".

Источник - rbc.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Shorts – убийца горизонтальных видео на YouTube? Видимо, рекламодатели так не считают
  2. 2 Как не слить бюджет на блогеров: тонкости инфлюенс-маркетинга
  3. 3 5 неочевидных замен Youtube для бизнеса
  4. 4 Как пара ученых из Обнинска зарабатывает $100 тыс. в месяц на детском контенте в YouTube
  5. 5 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента