Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Голикова пообещала, что проблем с выплатами пособий по безработице не будет

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

У страны хватит средств, чтобы поддержать всех, кто лишился заработка из-за кризиса.

Голикова пообещала, что проблем с выплатами пособий по безработице не будет

Об этом заявила сегодня глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.  Правительство готовит постановление об увеличение субвенций регионам. Сумма, о которой идет речь, составляет 34 миллиарда рублей, эти средств пойдут на пособия. Так что государство сумеет поддержать безработных даже в том случае, если их количество увеличится, - добавила глава Минздравсоцразвития.

Напомним, на данный момент в России зарегистрировано чуть более двух миллионов человек, которые лишены заработка. Эта ситуация вызывает беспокойство у правительства. Ведь по последним прогнозам к концу года это число может возрасти и количество безработных составит два миллиона восемьсот тысяч человек.

Не исключено, что уже в апреле правительству придется принимать дополнительные меры, - добавила Голикова. В этом случае сумма, которая пойдет на финансирование пособий будет подкорректирована.

Голикова также отметила, что в стране растут задолженности по зарплатам, они превысили один миллиард рублей. При этом, по словам министра в регионы из казны поступает достаточно средств, чтобы те могли вовремя выплачивать зарплаты работникам бюджетной сферы, сообщает "Эхо Москвы".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»