Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Google Chrome наращивает число пользователей быстрее конкурентов

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Интернет-браузер Chrome компании Google Inc.

Google Chrome наращивает число пользователей быстрее конкурентов

наращивает число пользователей быстрее конкурентов - Internet Explorer (Microsoft Corp.) и Firefox (Mozilla Foundation) - и уже начинает угрожать их рыночной доле. В июне Chrome стал третьим по популярности браузером в мире, обойдя Safari от Apple с результатом 7,24%, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на данные исследовательской компании Net Applications. По данным Google, число активных пользователей браузера в мае превысило 70 млн по сравнению с 30 млн в июне 2009 г.

Доля рынка Internet Explorer в июне составила 60%, Firefox - 24%, Safari - 5%, Opera - 3%, прочие браузеры в совокупности занимали около 1%. В сентябре 2008 г. - после запуска Chrome - ситуация выглядела следующим образом: Internet Explorer контролировал 74% рынка, Firefox - 19%, Safari - 3%, Opera - 2%, Chrome - 1%.

Статистика Net Applications отображает не количество установок приложений, которое не дает адекватной картины, а реальную активность пользователей браузера при помощи сайтов с установленными мониторами Net Application.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как раскрутить свой бизнес
  2. 2 67% россиян сталкивались с попытками мошенников украсть их аккаунты
  3. 3 SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам
  4. 4 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  5. 5 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет