Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Google разрабатывает поисковик для мобильных телефонов

Архив rb.ru
Дина

Дина
Google Inc.
Google разрабатывает поисковик для мобильных телефонов

разрабатывает новый поисковый сервис для пользователей мобильных телефонов, который поможет им искать и покупать рингтоны, игры и другой мобильный контент, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Google уже предоставляет пользователям мобильных телефонов версию своей системы для поиска в Интернете. Теперь компания хочет расширить ее возможности, выйдя за пределы поиска веб-станиц.

С помощью новой системы пользователь будет задавать поиск, например, по нужной ему мелодии и получать список провайдеров и ссылки, перейдя по которым, он сможет легко приобрести искомый материал.

Google собирается брать с компаний деньги за первые места в результатах поиска подобно тому, как это происходит при поиске через Google с персонального компьютера, сообщают источники, знакомые с планом. О сроках запуска сервиса информации пока нет.

Эти планы Google могут стать угрозой для крупных операторов мобильной связи, например, Verizon Wireless и AT&T;, особенно если Google введет оплату услуги через платежные системы PayPal или Checout.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах
  2. 2 Search Generative Experience: новая эра поиска Google. Как компаниям подготовиться к нововведениям?
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 Как развивалась дискуссия вокруг сознания нейросети Google
  5. 5 Импортозамещение в финтехе: что выбрать бизнесу для управления финансами вместо ушедших ПО