Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Google выпустила новое приложение, предназначенное для кошек

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Социальные сети для животных уже есть, теперь компаниям пора "завоевывать" рынок приложений

Google выпустила новое приложение, предназначенное для кошек
У Google появилось новое мобильное приложение Snapcat, предназначенное специально для кошек и котов, пишет сегодня "Интерфакс". С помощью этого приложения животные смогут делать автопортреты в ходе игры. Приложение уже появилось в Play Market, за пять дней его скачали более 10 тысяч человек, средняя оценка Snapcat - пока 2,9.

Snapcat - программа с функциями обмена фотографиями. При запуске приложения на экране появляется движущаяся красная точка - по замыслу разработчиков, животное реагирует на движение, а при прикосновении к дисплею срабатывает "затвор", и фотокамера делает снимок. В приложение встроены фильтры, с помощью которых можно обработать изображение. Также через Snapcat можно поделиться снимком с друзьями в различных социальных сетях - Facebook, Twitter, EyeEm и других.

Как шутят авторы, это первое мобильное приложение для кошек, разработанное самими кошками. Snapcat работает на платформе Android, скачать его можно бесплатно. В отзывах пользователи отмечают, что приложение пока далеко не совершенно в плане удобства работы с фотографиями и их сохранения, но в целом хвалят идею.

Что касается приложений для животных как таковых, то Google в этом деле не первые. Около двух лет назад торговая марка кормов для кошек Friskies в рамках рекламной кампании выпустила три игры для кошек - Cat Fishing, Tasty Treasures Hunt и Party Mix-Up. Их поддерживают iPad и ряд планшетов на Android. Разработчики этих игр тоже основывались на инстинкте кошек охотиться за мелкими движущимися предметами. Разрабатывали игры для кошек на iPad и сотрудники австралийского Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными.

Социальные сети для домашних животных

Для домашних животных вообще - и для кошек в частности - уже существует несколько социальных сетей формата Facebook. Самая известная из них - британская MySocialPetwork, которая заработала весной этого года. В ней пользователь может создать два аккаунта - для себя и для домашнего животного - и делиться новостями, фотографиями и видеороликами. Создатели социальной сети рыночный потенциал оценивают весьма оптимистично - в одной только Великобритании порядка 16 млн кошек и собак.

Как и обычная социальная сеть, MySocialPetwork одной из своих целей называет помощь в поиске единомышленников (в данном случае, на почве любви к братьям нашим меньшим). Коммерциализация сети происходит, в числе прочего, за счет тематической рекламы. Кроме того, страницы на MySocialPetwork создают не только обычные пользователи, но и представители некоммерческих организаций и приютов для животных, а также компании, которые занимаются производством и реализацией различных товаров для животных.

Среди других социальных сетей для домашних животных и их хозяев - малазийский стартап для любителей кошек Catmoji, начавший работу в декабре прошлого года, а также проект "Мордашки.com" украинской команды, которому уже два года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «ВКонтакте» запустила бренд «VK Фитнес»
  2. 2 Как продвигать мобильные приложения в App Store и Google Play в 2024 году из России
  3. 3 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  4. 4 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  5. 5 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году