Архив rb.ru

Google запускает сегодня свой интернет-браузер

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Ведущая мировая интернет-компания Google во вторник запускает бета-версию своей собственной программы для просмотра веб-страниц - браузера, получившего название Chrome, сообщает официальный блог компании.

Google запускает сегодня свой интернет-браузер
Присоединиться


"Мы сознаем, что веб развивается от простых текстовых страниц к сложным интерактивным приложениям, и нам необходимо заново переосмыслить концепцию браузера. Мы нуждаемся не просто в браузере, но в современной платформе для веб-страниц и веб-приложений, и это то, что мы создали", - говорит Сундар Пичаи (Sundar Pichai), вице-президент компании Google по развитию программных продуктов.

Сейчас около 80% рынка браузеров занимает Internet Explorer компании Microsoft, отвоевавший первенство в 80-е - 90-е годы у тогдашнего монополиста Netscape Navigator. Сейчас среди интернет-пользователей растет популярность свободно распространяемого браузера Firefox.

Как говорится в сообщении, браузер от Google, как и главная интернет-страница поисковика, будет "чистым и быстрым", но вместе с тем, будет способен работать со сложными веб-приложениями, будет устойчивым.

На первом этапе будет выпущен браузер для операционной системы Windows, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить подписку Game Pass в России
  2. 2 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  3. 3 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  4. 4 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
  5. 5 Minecraft Education: как школы могут использовать образовательную версию игры