Архив rb.ru

Гордеев объявил 2009 г. годом пашни

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Глава Минсельхоза России Алексей Гордеев объявил о том, что 2009 год, символом которого по восточному календарю является желтый земляной Бык, пройдет для отечественного АПК под знаком российской пашни.

Гордеев объявил 2009 г. годом пашни
Присоединиться

Он напомнил, что 2008-й был годом ресурсосберегающих технологий в АПК, за этот период площадь земель, обрабатываемых с помощью ресурсосберегающих технологий, увеличилась с 21,6 млн га до 26,8 млн.

"Исторически земельный вопрос - один из самых болезненных и неурегулированных в сельском хозяйстве", - отметил Гордеев. "Произошедшая за годы реформ "земельная революция" вызвала серьезную ревизию законодательства в данной сфере", - сказал он, подчеркнув, что "реформирование нормативно-правовой базы в области земельных отношений станет главным приоритетом в работе Минсельхоза России в следующем году". При этом министр добавил, что сейчас "главный недостаток современного земельного законодательства - отсутствие должной защиты сельхозземель от нецелевого и ненадлежащего использования", передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter