Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гордеев: производители и продавцы продовольствия договорятся о стабилизации цен

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Производители пищевой продукции и представители розничных торговых сетей на будущей неделе заключат соглашение об уровне цен на социально важные продукты питания.

Гордеев: производители и продавцы продовольствия договорятся о стабилизации цен

Об этом в четверг заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минсельхоза.

"На следующей неделе будет подписано соответствующее соглашение между производителями и розничными сетевыми компаниями", - сказал Гордеев по итогам совещания, в котором приняли участие руководители отраслевых союзов, представители Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), а также руководители Росстата, Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службы.

В частности, по словам собеседника агентства, в предварительных переговорах приняли участие руководители Масло-жирового союза, Союза производителей молочной продукции, РСПП, Российского зернового союза, АКОРТа, Агропромышленного союза.

В последнее время по всей стране был отмечен резкий рост цен на продовольствие. По данным Росстата, в сентябре в России наиболее существенно выросли цены на подсолнечное масло (на 13,5%), пастеризованное молоко (на 9,4%), кисломолочные продукты (на 7,9%), творог различной жирности (на 7,4%-7,5%).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter