Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госдепартамент США назвал главные угрозы американскому бизнесу

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Кибератаки и терроризм в Европе, нарушения прав интеллектуальной собственности в Азии и стихийные бедствия в Латинской Америке представляют наиболее серьезную опасность для американского бизнеса за рубежом.

Госдепартамент США назвал главные угрозы американскому бизнесу

Такие данные приводятся в опубликованном в четверг докладе госдепартамента США. Всего в список было включено 10 угроз.

Американские эксперты предлагают обратить особое внимание на европейских хакеров, которые в апреле-мае нынешнего года атаковали правительственные и корпоративные сайты некоторых стран. По мнению специалистов из США, это стало новым поводом для опасений, что подобным нападениям могут подвергнуться и компьютеры американских компаний.

Кроме того, опасения госдепартамента в Европе вызывает укрепление политического радикализма и терроризма.

Главной угрозой в Азии названо интеллектуальное пиратство, а также природные катаклизмы, терроризм и политическая нестабильность. Наиболее проблемными в плане реализации подделок определены Китай и Индия.

В Латинской Америке наряду со стихийными бедствиями американскому бизнесу, по мнению экспертов госдепартамента, угрожает антагонизм ряда правительств, в частности, в Венесуэле и Боливии, по отношению к США. В частности, там упоминаются "страны, чьи правительства национализировали частную собственность и проводят кампании против интересов США".

Авторы доклада также выделили политическую нестабильность в Ливане, действия террористов в Алжире, и рост числа похищений людей в Нигерии, где работают многие нефтяные концерны, сообщает ИТАР-ТАСС  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter