Архив rb.ru

Госдума хочет увеличить штрафы за непристегнутые ремни безопасности до 500 рублей

Архив rb.ru
Дина

Дина

Члены рабочей группы в Госдуме в понедельник на заседании высказались за значительное ужесточение ответственности водителей за нарушение скоростного режима и езду без ремней безопасности, сообщает "Интерфакс".

Госдума хочет увеличить штрафы за непристегнутые ремни безопасности до 500 рублей
Присоединиться

На состоявшемся в понедельник заседании были скорректированы предложения, касающиеся установления ответственности водителей за превышение скорости. В частности, члены рабочей группы согласились с тем, что за превышение скорости на 10-20 км в час можно установить штраф в 1 МРОТ, на 20-40 км. в час - 3 МРОТ, на 40-60 км в час - от 10 до 15 МРОТ.

Что же касается верхней границы санкций, то, напомнили члены рабочей группы, при первом чтении законопроекта штраф составлял 25 МРОТ или лишение прав, теперь же предложено вдвое увеличить этот порог - до 50 МРОТ и сохранить альтернативу в виде лишения прав.

Единодушны были члены рабочей группы и относительно необходимости увеличения наказания за не пристегнутые ремни безопасности. Сейчас штраф, по их мнению, является чисто символическим - 50 рублей; его предложено увеличить в 10 раз - до 500 рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков