Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госдума не намерена запрашивать информацию о зарплатах московских чиновников

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Госдума отклонила предложенное депутатом-единороссом Николаем Гончаром протокольное поручение по запросам информации о зарплатах московских чиновников, которое было составлено в связи с заявлением главы Минфина РФ Алексея Кудрина о том, что зарплаты столичных чиновников в кризис выросли на 24%.

Госдума не намерена запрашивать информацию о зарплатах московских чиновников


В проекте поручения сообщается, что при обсуждении проекта бюджета на 2010-2012 годы в первом чтении 21 октября Кудрин, отвечая на вопрос депутата от КПРФ Сергея Шторгина, заявил, что в этом году в период кризиса чиновникам Москвы увеличили заработную плату на 24%, а расходы на повышение заплаты московским чиновникам выросли на 6 миллиардов рублей.

На следующий день мэр Москвы Юрий Лужков направил письмо на имя председателя Госдумы, в котором опровергает эти утверждения. В документе приводится цитата из письма: "...расходы на Управление в городе фактически не выросли и заработная плата государственным служащим не повышалась".

Гончар предлагал дать поручение комитету Госдумы по бюджету и налогам разобраться в ситуации, запросить необходимую информацию, в том числе, в Счетной палате РФ, и проинформировать депутатов Госдумы, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter