Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госдума подключится к ситуации вокруг бастующих авиадиспетчеров

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Расширенное заседание рабочей группы по вопросам разрешения трудовых конфликтов при комитете Госдумы по труду и социальной политике пройдет 23 апреля в связи с голодовкой российских авиадиспетчеров, требующих отставки руководителя ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения РФ" Валерия Горбенко и составления единого коллективного договора в отношении всех работников предприятия, сообщил журналистам в среду глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев.

Госдума подключится к ситуации вокруг бастующих авиадиспетчеров

Об этом сообщает РИА Новости.

Акция протеста российских авиационных диспетчеров началась 9 апреля в Ростове-на-Дону и охватила уже 52 центра по управлению воздушным движением. 

"В работе заседания примут участие представители министерства транспорта РФ, Росавиации, ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" и Федерального профсоюза авиадиспетчеров", - сказал депутат, добавив, что с предложением провести такое заседание выступил комитет по транспорту.

Шишкарев призвал авиадиспетчеров воздержаться от более жестких действий.

"Я бы очень просил их не подвергать опасности жизнь пассажиров. Я буду требовать незамедлительного принятия мер, которые позволили бы посадить участвующие в этом конфликте стороны за стол переговоров для скорейшего разрешения проблем", - заключил он.


Российские авиадиспетчеры объявили голодовку

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  2. 2 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации