Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госдума постарается уложиться в бюджет и не потратить лишнего, обещает глава аппарата палаты

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Госдума планирует уложиться в запланированный бюджет, который составляет 5,184 миллиарда рублей, и не собирается просить дополнительные средства из федерального бюджета, заявил РИА Новости во вторник руководитель аппарата Госдумы Алексей Сигуткин.

Госдума постарается уложиться в бюджет и не потратить лишнего, обещает глава аппарата палаты


Ранее во вторник руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев сообщил РИА Новости, что депутаты Госдумы за осеннюю и весеннюю сессии перерасходовали порядка 200 миллионов рублей, большая часть из которых, по данным фракции, ушла на транспортные расходы, так как депутаты, по его словам, "ездят куда хотят, когда хотят и с кем хотят, а Дума все это оплачивает". "Несмотря на сокращение, бюджет 2009 года не вызывает опасений, что мы уложимся в смету", - сказал Сигуткин.

Он напомнил, что бюджет палаты был сокращен на 710,5 миллиона рублей, или 12,5% от первоначальной суммы. Депутаты, как и простые граждане, в связи с кризисом вынуждены экономить, отметил он.

При этом глава аппарата уточнил, что секвестру не подверглись лишь защищенные статьи - зарплата депутатов, их помощников, сотрудников аппарата, а также взносы в международные организации. На эти цели планируется выделить 2,94 миллиарда рублей.

Вместе с тем руководитель аппарата, а также думский комитет по регламенту предупредили руководство нижней палаты парламента о необходимости экономить средства на авиаперелетов депутатов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter