Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госдума приняла проект закона об "Автодорогах и дорожной деятельности"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Госдума приняла сегодня в третьем окончательном чтении законопроект "Обавтомобильных дорогах и дорожной деятельности в России".

Госдума приняла проект закона об "Автодорогах и дорожной деятельности"

Главное нововведение законопроекта - появление платных автомобильных дорог, передает "Русская служба новостей".

Новый законопроект, за который сегодня проголосовали 333 депутата, должен навести порядок в огромной и сложной системе российских дорог.

Документ устанавливает основные понятия в области дорожного хозяйства, и распределяет ответственность за все дороги между федеральными, региональными и местными органами государственной власти. Главным новшеством законопроекта стало определение порядка эксплуатации платных автомобильных дорог. В населённых пунктах платными могут быть только новые дороги и вводить их можно только при наличии бесплатного альтернативного проезда. Согласно проекту, правом бесплатного проезда будут пользоваться машины "скорой помощи», аварийно-спасательных служб, милиции и почты".

Кроме того, новый закон предусматривает проведения аукциона или конкурса при размещении заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту сооружений, входящих в состав автодорог.

Однако как считает руководитель научно-исследовательского института транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин, дорожно-транспортные проблемы с помощью этого закона не решить.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Кредитор Wildberries попытался признать маркетплейс банкротом
  3. 3 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  4. 4 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  5. 5 Что такое кредитная линия для юридических лиц