Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госдума приняла в I чтении поправки в связи с проведением Олимпийских игр в Сочи

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с организацией и проведением ХХII зимних Олимпийских игр и ХI зимних Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи", передает ПРАЙМ-ТАСС.

Госдума приняла в I чтении поправки в связи с проведением Олимпийских игр в Сочи


Законопроектом предусматривается внесение изменений в законы "О физической культуре и спорте в РФ", "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", "О правовом положении иностранных граждан в РФ", "О рекламе", "О защите конкуренции", "О таможенном тарифе".

Кроме того, проектом закона предлагается внести изменения в часть вторую Налогового кодекса, согласно которым не признаются налогоплательщиками организации, являющиеся иностранными организаторами Олимпийских игр в отношении операций и доходов, совершаемых и получаемых в рамках подготовки и проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи.

Доходы налогоплательщиков, являющихся российскими организаторами Олимпийских игр в Сочи не подлежат налогообложению. В законопроекте также содержится ряд других налоговых льгот для организаторов Олимпийских игр в Сочи, в частности в отношении имущества.

Кроме того, законопроектом предусматривается внесение ряда изменений в Земельный и Гражданский кодексы, направленных на определение условий и порядка изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд, необходимых для строительства олимпийских объектов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
  2. 2 Суд удовлетворил заявление Минпромторга о приостановлении прав X5 в ее российской структуре
  3. 3 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  4. 4 Как защитить авторские права на фотографии: судебная практика
  5. 5 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance