Архив rb.ru

Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект о ГК "Олимпстрой"

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Госдума в четверг рассмотрит во втором чтении законопроект об олимпийской госкорпорации, которая станет центром управления строительством в Сочи объектов к Олимпиаде-2014, пишет РИА Новости.

Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект о ГК "Олимпстрой"
Присоединиться


Ко второму чтению в законопроект был внесен ряд поправок. В частности, корпорация будет создаваться не путем преобразования действующего ФГУП "Объединенная дирекция ФЦП "Развитие Сочи", как это предполагалось ранее, а путем создания нового юридического лица. ФГУП будет реорганизовано, а его обязательства перейдут к корпорации.

Законопроект расширяет положения о взаимодействии корпорации с оргкомитетом "Сочи-2014" в части обязательного соблюдения требований Международного Олимпийского и Параолимпийского комитетов к олимпийским объектам.

Также изменен и сам перечень объектов, возводимых корпорацией - в него вошли не только спортивные сооружения и инфраструктура, но и объекты по обеспечению безопасности и природоохранной деятельности.

Помимо этого, поправками ко второму чтению расширены полномочия наблюдательного совета, а его состав будет целиком назначаться правительством РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков