Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госдума разрешила раскрашивать самолеты в цвета российского флага

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, значительно расширяющий возможности нанесения различной символики на воздушные суда.

Госдума разрешила раскрашивать самолеты в цвета российского флага

Предполагается, что это "будет способствовать популяризации государственной символики РФ, воспитанию патриотических чувств у граждан РФ и обеспечит законодательное регулирование использования символов для обозначения государственной принадлежности воздушных судов".

Как сообщил замминистра обороны РФ Николай Панков, представляя депутатам законопроект, предлагается на государственные и экспериментальные воздушные суда наносить изображение государственного флага, сообщает Финмаркет.

На военно-транспортных судах обязательно должен быть государственный флаг РФ, а на воздушных судах, используемых для военной пограничной службы, а также для выполнения мобилизационно-оборонных задач - пятилучевая звезда белого, синего и красного цветов. При этом разрешены, но не обязательны дополнительные опознавательные знаки, бортовые имена, имена собственные и геральдические знаки, отметил представитель Минобороны.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков