Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госдума соберется на последнее заседание в рамках четвертого созыва

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Госдума соберется в пятницу, 16 ноября на последнее пленарное заседание в рамках осенней сессии и четвертого созыва палаты.

Госдума соберется на последнее заседание в рамках четвертого созыва


В последний день работы парламентариям предстоит рассмотреть законопроекты в третьем, окончательном чтении, в частности, законы "Об инвестиционных фондах" и "О рынке ценных бумаг". На этот же день запланировано рассмотрение законопроекта "О физкультуре и спорте в РФ".

Особое внимание парламентарии уделят так называемому "большому закону", касающемуся проведения 22-х Олимпийских зимних игр и 11-х Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Документ, как ожидается, будет принят сразу во втором и третьем чтениях.

Госдума четвертого созыва запомнится избирателям как самая работоспособная и дисциплинированная. Доминирующая, представляющая в палате парламентское большинство фракция "Единая Россия" смогла наладить работу с правительством, определить четкий график работы над законопроектами, обеспечить законодательную поддержку инициативам президента РФ, озвученным в ежегодных посланиях главы государства федеральному собранию.

В последние рабочие дни в Госдуме тихо и малолюдно. Парламентарии готовятся к выборам, которые состоятся 2 декабря. Кто-то пропадает в регионах, общаясь с избирателями, кто-то собирает вещи, освобождая свои кабинеты.

Партии активно готовятся к выборам, заявляя о своем явном преимуществе и проча неудачу соперникам.

Последний раз в нынешнем созыве депутаты соберутся в пятницу в зале пленарных заседаний для рассмотрения оставшихся законопроектов. Затем, после выступления председателя палаты под звуки гимна состоится закрытие осенней сессии Госдумы. Однако депутатские полномочия нынешних парламентариев истекут только после оглашения ЦИКом результатов голосования в Госдуму, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков