Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госдума уточнила ход реформы энергосистемы России

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Госдума приняла во втором и третьем, итоговом чтениях поправки в законопроекты о реформировании единой энергетической системы России.

Госдума уточнила ход реформы энергосистемы России

окумент, в частности, уточняет срок завершения переходного периода реформы - 1 июля 2008 года. При этом в течение трех лет функционирование оптового и розничных рынков по правилам переходного периода будет продолжаться, передает РИА Новости.

Для того чтобы оптовые и розничные рынки электроэнергии и мощности реформировались последовательно, законопроект устанавливает до 1 января 2011 года дополнительные полномочия правительства. Кабинет министров будет устанавливать предельный объем электроэнергии и мощности, продажа которого разрешается по свободным (нерегулируемым) ценам каждому субъекту оптового рынка - поставщику электроэнергии (мощности).

К завершению переходного периода реформы должно быть обеспечено участие РФ в уставном капитале организации по управлению единой национальной электрической сетью в размере не менее 52%, в капитале "Системного оператора" - на уровне 100%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  2. 2 Как защитить авторские права на фотографии: судебная практика
  3. 3 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  4. 4 Реестр недобросовестных поставщиков: какие ограничения ждут тех, кто в 2024 году попадёт в «черный список»
  5. 5 Виды виз в Индонезию