Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госдума выплатит 40 тысяч рублей штрафа за неправильную парковку

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве оштрафовала аппарат Государственной Думы РФ за организацию незаконной парковки в Георгиевском переулке (посмотреть на карте) за зданием палаты на 40 тысяч рублей, рассказал РИА Новости в пятницу источник в Госинспекции по недвижимости.

Госдума выплатит 40 тысяч рублей штрафа за неправильную парковку


О том, что Госдума РФ незаконно использует прилегающую к зданию парламента землю под автомобильную стоянку, в конце августа на заседании правительства Москвы заявил мэр города Юрий Лужков. В середине сентября столичный градоначальник вновь вернулся к этой теме уже в эфире телеканала ТВЦ, подчеркнув, что город готов даже судиться с нижней палатой из-за отгороженного участка улицы.

Парковка в Георгиевском переулке оборудована с обратной стороны Госдумы. Переулок в дневное время полностью перекрыт службой охраны. С обеих сторон оборудованы пункты пропуска со шлагбаумами. В ночное время шлагбаумы подняты и открыт сквозной проезд по переулку. Эта стоянка почти целиком занята машинами автопарка, который обслуживает депутатов. Также на нее ставят машины сотрудники аппарата палаты по специальным пропускам. Автомобили гостей и посетителей Госдумы на эту стоянку, как и на парковку на улице Охотный ряд, где также отгорожено несколько полос проезжей части, не пускают.

Как пояснил агентству собеседник в Госинспекции по недвижимости, штраф на аппарат Госдумы наложен из-за "ограничения доступа на земельные участки общего пользования и их использования без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов".
"Площадь незаконно использующейся земли составляет около 400 квадратных метров", - уточнил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков