Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госкорпорация "Роснано" будет реорганизована

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Совет Федерации одобрил законопроект о реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий" в форму ОАО.

Госкорпорация "Роснано" будет реорганизована

В течение двух недель проект будет подписан президентом, сообщается на сайте "Ведомостей". Согласно поправкам, наблюдательный совет "Роснано" должен в течение шести месяцев предоставить в правительство предложения по реорганизации. После этого решение о преобразовании в ОАО будет принято премьером в течение месяца. Во время реорганизации корпорации кредиторы не смогут требовать досрочного исполнения обязательств "Роснано", следует из законопроекта. Все 100% акций "Роснано" перейдут в собственность государства.

В мае глава "Роснано" Анатолий Чубайс заявил, что завершить реорганизацию планируется в конце текущего - начале следующего года. По его словам, после этого не исключено размещение акций корпорации на бирже. Не следует ожидать проведения IPO до 2015 г., замечает представитель "Роснано".

"Роснано" станет первой госкорпорацией, прошедшей реорганизацию. Сроки реорганизации "Росатома", "Ростехнологий", ВЭБа и АСВ не установлены, Минэкономразвития предлагало провести ее до 2015 г. Фонд ЖКХ закроют в 2013 г., "Олимпстрой" - в 2015 г.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  2. 2 «Ростех» запускает олимпиаду для студентов по мобильной связи