Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госналогслужба Украины: Налоговый долг "Нефтегаза Украины" достиг 2,3 млрд гривен

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Налоговый долг перед бюджетом предприятий НАК "Нефтегаз Украины" на 1 ноября 2007 года превышает 2,3 млрд гривен (1 доллар - 5,05 гривны), сообщает в пятницу пресс-служба государственной налоговой администрации Украины.

Госналогслужба Украины: Налоговый долг "Нефтегаза Украины" достиг 2,3 млрд гривен


В ведомстве отметили, что появившееся в четверг в СМИ заявление НАК "Нефтегаз Украины" о подготовке налоговиков к захвату офиса компании "недостоверно и вообще абсурдно, поскольку силовых действий против НАК "Нефтегаз Украины" ГНА Украины не только не проводило, но и не планировало".

Неоплаченные 89,9 млн гривен, о которых вспоминали СМИ, ссылаясь на заявление пресс-службы НАК "Нефтегаз Украины", также вошли в общую сумму налогового долга компании.

"Нефтегаз Украины" в пятницу снова заявил, что органы Государственной налоговой администрации продолжают попытки заблокировать работу компании путем незаконного административного ареста активов. Это, по мнению компании, противоречит законодательству Украины, так как административный арест может применяться только по решению суда, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  2. 2 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  3. 3 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  4. 4 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  5. 5 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС