Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гостелерадиофонд запускает интернет-портал СССР-TV.ru

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Гостелерадиофонд совместно с компанией Uravo запускает интернет-портал CCCP-TV.ru, на котором в бесплатном доступе будут размещены видеоматериалы из архива фонда, пишет газета "Коммерсант".

Гостелерадиофонд запускает интернет-портал СССР-TV.ru


На сайте будут размещены программы "Кабачок 13 стульев", "Хоккей СССР - Канада", "Чуковский в гостях у детей", в дальнейшем планируется разместить и другие программы, например, "Спокойной ночи, малыши", "В мире животных", "Клуб путешественников", "Голубой огонек", рассказал изданию замдиректора Гостелерадиофонда Варлам Чоговадзе.

Директор компании Uravo Андрей Акопян ожидает, что сайт привлечет молодую аудиторию, которая интересуется историей, и людей старше 35 лет, у которых эти программы вызовут ностальгию.

По его словам, для входа на сайт пользователю необходимо будет зарегистрироваться, а потом скачать программу для просмотра видеоматериалов. Регистрация и просмотр видео будут бесплатными.

ФГУ "Гостелерадиофонд" включает более одного миллиона единиц звуковых записей, более 400 тысяч единиц аудиовизуальной продукции. Архив содержит программы и телефильмы, произведенные в СССР по заказу Гостелерадио, в том числе "Голубой огонек", "Клуб путешественников", фильм "Место встречи изменить нельзя" и др. В этом году ФГУ получило в управление права на фильмы и программы, произведенные на студиях "Экран" и "Союзтелефильм".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter