Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Государство завершило передачу пакетов 31 атомного АО в "Атомэнергопром"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Государство завершило передачу пакетов акций 31 гражданского предприятия атомной отрасли РФ в ОАО "Атомэнергопром".

Государство завершило передачу пакетов 31 атомного АО в "Атомэнергопром"


Передача пакетов акций проходит в рамках реорганизации атомной отрасли России. На втором этапе формирования "Атомэнергопрома", который завершится в начале 2008 года, в его состав войдет 100% акций 55 акционерных обществ, которые будут преобразованы во ФГУПы.

"Атомэнергопром" - государственная компания полного цикла, которая будет заниматься проектированием, размещением, сооружением, эксплуатацией, гарантийным и сервисным обслуживанием атомных станций, модернизацией и ремонтом ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ.

Кроме того, государственный холдинг будет проводить научные исследования в области использования атомной энергии, внедрять новые технологии и разработки в данной области, а также заниматься разведкой и добычей полезных ископаемых, содержащих радиоактивные вещества, изотопным обогащением урана и других ядерных материалов, экспортом и импортом товаров и услуг, связанных с использованием атомной энергии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Росатома. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время