Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Готов эскиз одного из кандидатов в талисманы Олимпиады-2014

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Инициативная группа, предложившая мамонтенка в качестве талисмана Олимпиады-2014 в Сочи, отправила его первый предварительный эскиз в заявочный комитет Олимпиады, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу муниципалитета "Округ Петровский" города Петербурга Дмитрия Ильковского, который возглавляет инициативную группу по продвижению момонтенка.

Готов эскиз одного из кандидатов в талисманы Олимпиады-2014


"Создан специальный сайт для поддержки мамонтенка (http://www.mamontyada.ru/), проводятся акции в российских СМИ, цель которых - популяризация потенциального "кандидата в талисманы" Олимпиады", - сказал Ильковский.

По его словам, в планах инициативной группы - проведение Всероссийского конкурса на лучший рисунок мамонтенка-олимпийца, чтобы отобрать самую яркую работу и сделать образ-символ более популярным и узнаваемым. Призовой фонд конкурса составит 50 тыс. рублей. Последний срок подачи рисунков - 10 декабря.

Образ мамонтенка уже поддержали многие российские регионы, в основном, на севере и северо-западе страны - в частности, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Архангельская, Мурманская, Магаданская области, Республика Саха(Якутия), Карелия, Красноярский край и Санкт-Петербург.

Ранее глава заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявил, что талисман будущей олимпиады будет определяться в ходе открытого всероссийского конкурса.
За последнее время россияне предложили самые разные идеи талисмана, среди которых - общеизвестный символ России - медведь, талисман российской олимпийской сборной Чебурашка и даже 5 переплетенных вместе газовых труб.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter