Архив rb.ru

Гозман требует с Лужкова 642 млн рублей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман хочет взыскать с мэра Москвы Юрия Лужкова 642 миллиона рублей в соответствии с поданным накануне иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Гозман требует с Лужкова 642 млн рублей
Присоединиться

"Я обратился в суд с исковым заявлением по защите чести, достоинства и деловой репутации. Я указал 642 миллиона рублей, что соответствует, согласно официальным данным, месячному доходу семьи Юрия Михайловича Лужкова на 2008 год",- сказал Гозман на пресс-конференции в Москве во вторник.

В розданном журналистам исковом заявлении указано, что 22 сентября на официальном портале пресс-службы мэра и правительства Москвы в Интернете было опубликовано сообщение пресс-секретаря столичного градоначальника Сергея Цоя.

"В частности, Цой заявил, что "Леонид Гозман совершил подлог и мошенничество". "Клевета Гозмана манипулирует общественным сознанием и находится на грани преступления против общества. Кроме того, Леонид Гозман откровенно врет президенту РФ". Факт распространения вышеуказанных сведений подтверждается распечаткой с официального портала пресс-службы мэра и правительства Москвы", - сказано в заявлении.

Политик просит признать несоответствующими действительности распространенные сведения и обязать пресс-службу мэра и правительства Москвы их опровергнуть, собщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter