Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гражданин РФ Могилевич не может быть выдан США

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова
Арестованный в России по делу об уклонении от уплаты налогов компанией "Арбат Престиж" Сергей Шнайдер (он же находящийся в международном розыске Семен Могилевич) вряд ли может быть выдан США в случае поступления соответствующего запроса, сообщил высокопоставленный источник в правоохранительных органах.
Гражданин РФ Могилевич не может быть выдан США


Он пояснил, что "в настоящее время Могилевич не может быть выдан, поскольку у него есть российский паспорт". Кроме того, источник отметил, что между Россией и США нет прямого договора о выдаче.

Шнайдер был задержан вместе с владельцем сети "Арбат Престиж" Владимиром Некрасовым 23 января в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов.

По некоторым данным, Могилевич имеет российское, венгерское и израильское гражданство. В то же время в посольстве Венгрии в РФ уже опровергли информацию, что он был гражданином венгерского государства. В последние годы он постоянно проживает в России и Израиле.

Могилевич имеет порядка 12 различных фамилий, в том числе Сайман, Суворов, Телеш, Палагнюк. Более 15 лет он разыскивался правоохранительными органами не только России, но и ряда зарубежных стран, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  2. 2 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  3. 3 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  4. 4 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  5. 5 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС