Архив rb.ru

Гражданские самолеты American Airlines получат противоракетную систему

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Гражданские самолеты American Airlines проведут тестированиепротиворакетной системы, разработанной для защиты самолетов от ракеттеррористов.

Гражданские самолеты American Airlines получат противоракетную систему
Присоединиться


Специальное оборудование, которое может уловить приближающуюся ракету и в течение доли секунды выпустить в ракету лазерный луч, поражающий наведение ракеты, весной этого года поставят на три самолета Boeing 767-200. Эти модели компания в основном использует для рейсов Нью-Йорк - Сан-Франциско и Нью-Йорк - Лос-Анджелес. Предполагается, что испытание противоракетной системы займет примерно тысячу полетов.

Противоракетные системы не будут испытывать на пассажирских самолетах, сообщил пресс-секретарь авиакомпании Тим Вагнер. По его словам, авиакомпания - "не сторонник" установки противоракетных систем на коммерческих самолетах, однако она согласилась принять участие в тестировании этой технологии, которая может пригодиться в будущем.

Первая противоракетная система будет установлена на днище фюзеляжа самолета не ранее апреля, отметил представитель компании, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter