Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Греф обсудит в Пекине перспективы развития российско-китайских торговых связей

Архив rb.ru
Антон

Антон

Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф и министр торговли КНР Бо Силай обсудят перспективы развития российско-китайских экономических связей.

Греф обсудит в Пекине перспективы развития российско-китайских торговых связей

Глава Минэкономразвития РФ прибывает сегодня в Пекин, где пройдет 10-е заседание подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, передает ИТАР-ТАСС.

Стороны намерены обсудить ключевые моменты взаимодействия, включая выполнение договоренностей глав двух государств об увеличении объемов взаимной торговли к 2010 году до $60-80 млрд.

За 5 месяцев 2007 г товарооборот между Россией и Китаем превысил $15,8 млрд долл, увеличившись почти на 30 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За указанный период главной статьей российского экспорта в Китай стали поставки минерального топлива, нефти, нефтепродуктов.

"Основной задачей на китайском направлении, - говорится в заявлении экономического ведомства РФ, - является активизация работы по продвижению российских машин и оборудования. В настоящее время прорабатывается ряд проектов в таких отраслях, как энергетическое машиностроение, гражданская авиатехника, медицинское оборудование".

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Нужна ли вам карта «Мир» и где ей пользоваться?
  2. 2 Герман Греф: Эволюционируй – или вымрешь
  3. 3 Апрельские тезисы: что сказал Греф после поездки в Кремниевую долину
  4. 4 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  5. 5 Дальний Восток: как стать экспортёром