Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Греф пригласил китайцев развивать инфраструктуру в Сочи к Олимпиаде-2014

Архив rb.ru
Антон

Антон

Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф пригласил компании Китая участвовать в конкурсах по созданию олимпийской инфраструктуры в Сочи, а также во Владивостоке, где в 2012 г пройдет саммит форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Греф пригласил китайцев развивать инфраструктуру в Сочи к Олимпиаде-2014

Об этом глава Минэкономразвития заявил сегодня в Пекине, где состоялось 10-е заседание подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, сообщает "Прайм-ТАСС".

 "Мы видим, с какой скоростью и качеством китайцы справились с подготовкой к Олимпиаде-2008", - сказал он. "Надеемся, что их опыт поможет сформулировать наиболее выгодные для нас предложения по цене и качеству", - отметил Греф, добавив, что "объем строительства огромный, и места хватит для всех".

Вместе с тем Греф признал, что российская сторона "хотела бы в первую очередь видеть отечественные компании". "Но для этого им придется серьезно потрудиться, чтобы сделать достойные предложения", - сказал министр.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Нужна ли вам карта «Мир» и где ей пользоваться?
  3. 3 Герман Греф: Эволюционируй – или вымрешь
  4. 4 Апрельские тезисы: что сказал Греф после поездки в Кремниевую долину
  5. 5 Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store