Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Греф прогнозирует 1%-ный рост глобальной экономики в следущие 10 лет

Архив rb.ru

Глава Минэкономразвития России Герман Греф прогнозирует однопроцентный рост глобальной экономики в следующие 10 лет по сравнению с темпами экономического роста в уходящем десятилетии.

Греф прогнозирует 1%-ный рост глобальной экономики в следущие 10 лет

"По нашим оценкам, темпы роста мировой экономики в ближайшие 10 лет будут примерно на один процентный пункт выше, чем те темпы, которые сложились в уходящем десятилетии", - сказал министр на ежегодной конференции Международной конкурентной среды.

По словам Грефа, ключевым отличием следующего десятилетия станет глобальная конкуренция. Антимонопольное регулирование на глобальных рынках сейчас развито пока мало, считает министр.

"Регулировать глобальные компании в национальном масштабе, как это происходит сейчас, весьма непросто. Поэтому создание, может быть, неформальных правил и договоренностей, которые инкорпорируются в национальное законодательство, а потом и системы международного конкурентного регулирования - это глобальные, важнейшие задачи, которые стоят перед антимонопольными ведомствами стран", - сказал Греф.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Нужна ли вам карта «Мир» и где ей пользоваться?
  2. 2 Герман Греф: Эволюционируй – или вымрешь
  3. 3 Апрельские тезисы: что сказал Греф после поездки в Кремниевую долину