Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Греф: вопрос с поставками молдавских вин в РФ будет решен в ближайшее время

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

  Вопрос о допуске молдавских вин на российский рынок будет решен в самое ближайшее время, рассчитывает министр экономического развития и торговли России Герман Греф, передает РИА "Новости".

Греф: вопрос с поставками молдавских вин в РФ будет решен в ближайшее время


"Здесь остаются только технические вопросы, связанные с качеством винодельческой продукции. Представители Роспотребнадзора отмечают, что их требования реализуются молдавской стороной", - заявил Греф на пресс-конференции в Кишиневе во вторник после встреч с президентом Молдавии Владимиром Ворониным и премьер-министром Василием Тарлевым.

"Не надо эту тему политизировать", - добавил министр. "Я просмотрел те заявления, которые звучали в последнее время в связи с винным скандалом между нашими странами, и считаю, что они, в первую очередь, были направлены на повышение эффективности работы Роспотребнадзора", - сказал Греф.

По его мнению, молдавское вино уже в этом году появится на полках российских магазинов. "В новый год на столах россиян будут шампанские вина из криковских подвалов и с других молдавских предприятий", - сказал глава МЭРТ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Нужна ли вам карта «Мир» и где ей пользоваться?
  2. 2 Герман Греф: Эволюционируй – или вымрешь
  3. 3 Апрельские тезисы: что сказал Греф после поездки в Кремниевую долину