Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Группа "Абсолют" построит в Подмосковье жилой комплекс площадью 752 тыс. кв. м

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Инвестиционная группа "Абсолют" построит в поселке Заречье Одинцовского района Московской области более 752 тысяч квадратных метров недвижимости, сообщил генеральный директор Национальной девелоперской компании (входит в ИГ "Абсолют") Дмитрий Карьянов в четверг на международной выставке недвижимости MIPIM-2008 в Каннах.

Группа "Абсолют" построит в Подмосковье жилой комплекс площадью 752 тыс. кв. м


"Заречье" будет представлять собой малоэтажный жилой комплекс бизнес-класса в трех километрах от МКАД по Сколковскому шоссе", - сказал он, уточнив, что общая площадь земельного участка по проекту, который будет реализован к 2014 году, составит 60 гектаров.

"На них разместится 352,8 тысячи квадратных метров жилья, 136,4 тысячи квадратных метров автостоянок и 37,9 тысячи квадратных метров нежилой недвижимости", - добавил Карьянов. При этом он стал разглашать размер инвестиций в этот проект. Он также напомнил, что "Абсолют" реализует в Московской области еще два крупных проекта - комплексная застройка поселка "Ромашково" в Одинцовском районе и жилого района "Рассказовка" в Ленинском районе.

"В рамках реализации проекта "Ромашково" мы намерены построить на 19,6 гектара земли 3-х и 4-этажные жилые дома общей площадью 101 тысяча квадратных метров, школу на 200 учащихся и детский сад на 70 детей, а также парковку на 650 автомобилей", - сообщил он.

Кроме того, уточнил Карьянов, в рамках проекта "Рассказовка" "Абсолют" к 2018 году возведет более 1,769 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 1,3 миллиона квадратных метров жилья, 469 тысяч квадратных метров нежилых помещений и автостоянки на 4,8 тысячи машиномест, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит