Архив rb.ru

Группа "ГАЗ" в ноябре начнет производство малых городских автобусов Real

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Группа "ГАЗ" в начале ноября 2007 года совместно с бразильским автопроизводителем Marcopolo запускает производство малых городских автобусов Real, сообщили в пресс-службе российской компании.

Группа "ГАЗ" в ноябре начнет производство малых городских автобусов Real
Присоединиться


Производство организовано на Павловском автобусном заводе (ПАЗ), входящем в группу "ГАЗ". Инвестиции в организацию производства составили порядка 3 миллионов долларов. Производственные мощности по выпуску Real на ПАЗе составят 5 автобусов в день, или около 1 тысячи автобусов в год. До конца года будут собраны более 100 автобусов Real.

"Малый городской автобус Real создан на шасси корейской Hyundai, рассчитан на 22 посадочных места и предназначен для работы на городских и пригородных маршрутах. Салон автобуса оборудован травмобезопасными поручнями, антивандальными сидениями, центральным освещением, а также индивидуальным освещением рабочего места водителя и переднего пассажира", - говорится в сообщении группы "ГАЗ".

Производство автобусов Real будет осуществляться в рамках заключенного в 2006 году соглашения между Marcopolo и группой "ГАЗ", согласно которому в августе 2007 года началось производство больших междугородних автобусов Andare-850 и Andare-1000 на Голицинском автобусном заводе группы "ГАЗ", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На высоте технологий
  2. 2 ERP-система обойдется в 50 млн рублей. С чем сталкиваются предприятия, которые решили «цифровизоваться»
  3. 3 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  4. 4 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  5. 5 Как организовать собственное производство косметики