Архив rb.ru

Группа "Илим" и International Paper завершат сделку по созданию СП

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Группа "Илим" и компания International Paper сегодня в Москве подпишут документы по закрытию сделки о создании совместного предприятия, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Илим".

Группа "Илим" и International Paper завершат сделку по созданию СП
Присоединиться


В соответствии с условиями соглашения, International Paper приобретет 50% Ilim Holding S.A. за $650 млн. Ilim Holding S.A. оценивается примерно в $1,6 млрд, EBITDA компании в I полугодии 2007 года составила $212 млн долл, а по итогам года планируется на уровне более $400 млн. Стороны ожидают, что сделка, которая была согласована Федеральной антимонопольной службой России, будет закрыта к началу IV квартала 2007 года.

Как отмечается в сообщении компаний, ключевым элементом совместного предприятия станет долгосрочная инвестиционная программа, которая предполагает, что в целлюлозно-бумажные комбинаты группы "Илим" будет инвестировано около $1,5 млрд в течение 5-ти лет. Эти инвестиции будут направлены на модернизацию комбинатов, увеличение объемов производства и позволят развивать производство новых видов продукции с высокой добавленной стоимостью.

Головной офис предприятия будет находиться в Санкт-Петербурге. Совет директоров компании, который будет включать по четыре представителя от группы "Илим" и International Paper, будет по-прежнему возглавлять Захар Смушкин. Было также одобрено предложение International Paper о номинировании старшего вице-президента по стратегическим инициативам IP Пола Херберта на пост генерального директора совместного предприятия.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Target Global и другие инвестировали $42 млн в ИИ-стартап Robovision
  2. 2 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  3. 3 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  4. 4 «Черноголовка» купила производителя мюсли Matti и батончиков Bigstar
  5. 5 Объявленный в розыск в Киргизии Павел Тё стал владельцем актива в Москве