Архив rb.ru

Группа компаний ПИК построит в 2010 году около 1 млн кв. м жилья

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Группа компаний ПИК планирует построить в 2010 году около 1 млн.

Группа компаний ПИК построит в 2010 году около 1 млн кв. м жилья
Присоединиться

кв. м жилья, сообщает пресс-служба компании. Из них 459 тыс. кв. м (эквивалент 31 жилого дома) будут построены в рамках собственных девелоперских проектов, оставшаяся часть - посредством участия в сторонних проектах и оказания строительных услуг. 461 тыс. кв. м будет возведено по заказу сторонних организаций.

Из них 265 тыс. кв. м жилья - для нужд Министерства обороны РФ в районе "Кузнечики" в г. Подольске (посмотреть на карте) Московской области. За прошедший 2009 г. ГК ПИК сдала 884 тыс. кв. м жилой недвижимости.
 
В компании ожидают, что 90% всего объема жилья, которое ГК ПИК планирует построить в 2010 году, будет возведено в Москве и в Московской области. ГК ПИК также рассчитывает, что на долю коммерческих продаж придется 47 домов (2009 г.: 39 домов), 31 из которых - новое строительство, а остальные дома - завершение начатых ранее проектов.
 
Президент ГК ПИК Павел Поселёнов заявил: "Прошедший 2009 год оказался самым сложным годом за всё время существования группы компаний ПИК. Тем не менее, ГК ПИК удалось сохранить свой производственный и девелоперский потенциал. Это позволит нам, на фоне улучшения рыночной конъюнктуры, осуществлять текущую деятельность компании в нормальном режиме и исполнять обязательства перед кредиторами, что, как мы надеемся, будет положительно оценено нашими акционерами", сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке