Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Группа ЛСР приобрела 100% уставного капитала ООО "Инвестпроект" за 50 млн евро

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Группа ЛСР (Санкт-Петербург) в рамках общей стратегии географической диверсификации приобрела 100% уставного капитала ООО "Инвестпроект" (Екатеринбург), владеющей 2-мя земельными участками общей площадью 50 га в Екатеринбурге, сумма сделки составляет 50 млн евро, сообщила сегодня пресс-служба группы.

Группа ЛСР приобрела 100% уставного капитала ООО "Инвестпроект" за 50 млн евро


Финансирование осуществляется из заемных средств и средств, привлеченных в результате публичного размещения акций ОАО "Группа ЛСР".

Как отмечается в сообщении, группа ЛСР, следуя своей стратегии выхода на перспективные рынки, начала экспансию в активно развивающийся Уральский регион с приобретения крупных земельных участков в спальном районе Екатеринбурга.

По словам генерального директора, члена совета директоров группы ЛСР Игоря Левита, "Екатеринбург является третьим по стратегической значимости географическим рынком для ЛСР после Петербурга и области и Москвы и области. Данное приобретение было осуществлено в кратчайшие сроки и является первым шагом к формированию интегрированного девелоперского и строительного подразделения ЛСР в Екатеринбурге".

Приобретенные участки земли находятся в спальном районе Екатеринбурга, и, по оценкам специалистов, на них можно построить до 600 тыс. кв. м жилья. При этом стоимость 1 кв. м жилой недвижимости в эконом- и бизнес-классах на первичном рынке составляет порядка 1800-2500 доллраов

Сделка одобрена советом директоров ОАО "Группа ЛСР". Новое приобретение будет консолидировано в состав ОАО "Группа ЛСР" в декабре 2007 года и отражено в финансовой отчетности группы за 2007 год, а также в отчете независимого международного оценщика об оценке земельного банка группы по состоянию на 31 декабря 2007 года, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность