Архив rb.ru

Группа "СОК" предложила "АВТОВАЗу" антикризисный план без привлечения госфинансирования

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Группа "СОК" предложила менеджменту "АВТОВАЗа" антикризисный план без привлечения госфинансирования.

Группа "СОК" предложила "АВТОВАЗу" антикризисный план без привлечения госфинансирования
Присоединиться

Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в группе. Подробности плана в компании не раскрывают. Как считает вице-президент Ассоциации политических экспертов и консультантов /АСПЭК/ Александр Нагорный, топ-менеджеры группы "СОК" в 2002 - 2003 гг. уже занимались антикризисным управлением важнейших направлений "АВТОВАЗа" и сумели добиться неплохих результатов.

А.Нагорный подчеркивает, что тогда ситуация на "АВТОВАЗе" была не лучше нынешней, а "столь щедрой госпомощи автогиганту не давали". Поэтому не исключено, что антикризисный план СОКа, предложенный руководству "АВТОВАЗа", мог бы эффективно сработать и сейчас. "Однако непонятно, как в этом случае выглядел бы действующий топ- менеджмент АвтоВАЗа, который не смог вывести завод из кризиса без госдотаций и еще неизвестно, сумеет ли сделать это с новыми ссудами и кредитами", - спрашивает эксперт.

"Возможно, что отказ "АВТОВАЗа" от партнерства с СОКом связан с ожиданиями топ-менеджментом Волжского автозавода неприятных вопросов со стороны правительства России, которое уже заверили в невозможности спасти автогигант без огромных затрат госбюджета", - отмечает А.Нагорный.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter