Архив rb.ru

Грузинская оппозиция проводит митинг у здания Общественного телевидения

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Несколько тысяч человек участвуют во вторник в акции Объединенной грузинской оппозиции, организованной в центре Тбилиси у здания Общественного телевидения.

Грузинская оппозиция проводит митинг у здания Общественного телевидения
Присоединиться


К участникам митинга через громкоговорители обращаются лидеры оппозиции, среди которых пока нет единого кандидата в президенты Левана Гачечиладзе. Лидеры оппозиции Звиад Дзидзигури, Гиоргий Хаиндрава, Каха Кукава и другие положительно оценивают решение исполняющей обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе о реорганизации ОТ и введении в Наблюдательный совет телекомпании представителей оппозиции и власти наряду с известными в грузинском обществе не политическими деятелями. Именно этого добивалась оппозиция, которая считала, что ОТ необъективно освещает текущие в стране события.

Митинг перед зданием телекомпании проходит без эксцессов. Движение транспорта по улице Костава не прекращалось, из-за чего митинг поделен на две части. Часть сторонников оппозиции стоят непосредственно перед зданием телекомпании, а другая часть через улицу наблюдает за процессом, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter