Архив rb.ru

Грузинские военные продолжают обстреливать российских миротворцев

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Грузинские военные и после прекращения Россией операции по принуждению Грузии к миру пытаются обстреливать позиции российских миротворцев и приданных им войсковых частей.

Грузинские военные продолжают обстреливать российских миротворцев
Присоединиться


"Разрозненные группы грузинских военных на разных направлениях спорадически пытаются обстреливать позиции российских миротворцев и приданных им войсковых частей", - сказал представитель миротворческих сил.

Ранее грузинская сторона распространяла сообщения о якобы продолжающихся обстрелах Грузии Россией, однако российское Минобороны назвало эту информацию провокационной и не соответствующей действительности.

Президент России Дмитрий Медведев во вторник сообщил о завершении операции по принуждению Грузии к миру, начатой после того, как грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу - Цхинвали. Город разрушен. Погибли, по данным МИД РФ, около 1600 человек. Переломить ситуацию удалось подкреплению российских миротворцев. Медведев заявил, что цель операции достигнута, безопасность миротворческих сил и гражданского населения восстановлена, агрессор наказан и понес очень значительные потери, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter