Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Грузия направила России приглашение на инаугурацию президента

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Администрация президента Грузии официально пригласила руководство Российской Федерации на инаугурацию новоизбранного президента Михаила Саакашвили, намеченную на 20 января, сообщила во вторник заместитель главы пресс-службы администрации президента Нато Пирцхалава.

Грузия направила России приглашение на инаугурацию президента


"Официальное письмо с приглашением президента Российской Федерации господина Владимира Путина на инаугурацию избранного президента Грузии Михаила Саакашвили в Москву уже направлено", - сказала он.

По словам Пирцхалавы, письмо будет передано российским властям посольством Грузии в ближайшее время.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что от руководства Грузии пока не поступало приглашение на участие в церемонии инаугурации российской делегации.

Инаугурация Михаила Саакашвили запланирована на 20 января. По предварительной информации, на церемонию планируют прибыть делегации из 40 стран, среди них шесть президентов.

По сценарию, Саакашвили побывает в Соборе царя Баграта в городе Кутаиси, где состоится церемония с участием грузинского духовенства. После этого он отправится в Тбилиси, где перед зданием парламента на проспекте Руставели даст президентскую клятву. Планируется военный парад и концерт для иностранных гостей в Театре оперы и балета Грузии, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter