Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Грузия пытается затопить подвалы Цхинвали

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Грузия взорвала Кехвский водоканал, в результате чего в районе улицы Целинников, в западной части Цхинвали, были затоплены подвалы домов.

Грузия пытается затопить подвалы Цхинвали


"В этих подвалах укрывались от бомбардировок самолетов ВВС Грузии мирные жители", - говорится в сообщении Государственного комитета печати и информации (ГКПИ) Южной Осетии.

По данным комитета, нет возможности вывезти раненых: все дороги, ведущие в столицу республики, обстреливают снайперы.

"Цхинвали полностью разрушен, из-под завалов слышны стоны умирающих и просящих о помощи. Те, кто остались живы, не имеют ни воды, ни продовольствия, ни электроэнергии - это полная гуманитарная катастрофа", - утверждается на сайте ГКПИ Южной Осетии.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Власти непризнанной республики сообщают о массовых жертвах среди мирного населения - более 2 тысяч. В настоящий момент в районе Цхинвали продолжаются перестрелки. За выходные российские войска заняли район Цхинвали, а силы МЧС развернули в районе полевой госпиталь, в Южную Осетию поступает гуманитарная помощь. Мирное население эвакуируется в северные районы и на территорию России. Между тем США осудили действия России против Грузии и призвали к прекращению огня, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны