Архив rb.ru

Грузовики перестанут пускать на МКАД днем с 2013 года

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Эта мера повысит стоимость и сроки перевозок, но поможет в борьбе с пробками

Грузовики перестанут пускать на МКАД днем с 2013 года
С 2013 г. въезд грузовых автомобилей в пределы Москвы, в том числе на МКАД, будет запрещен в дневное время. Такое решение принято для того, чтобы разгрузить московские дороги. Это отразится на стоимости и сроках перевозки грузов и коснется сферы строительства. Не затронет новая мера работу розничных сетей.

Грузовые перевозки в столице с 2013 г. будут ограничены, сообщил вчера мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по развитию Московского транспортного узла у премьера Дмитрия Медведева. По его данным, сейчас 30% автомобилей, которые едут по Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД), грузовые, а из этих 30% половина идут транзитом.

Как выяснили "Ведомости" в мэрии, с 1 февраля 2013 г. с 7.00 до 22.00 может быть запрещен въезд в пределы МКАД и движение по МКАД транзитных грузовиков максимальной разрешенной массой более 12 т. А в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) и по ТТК — грузовиков массой выше 3,5 т. В итоге число грузовиков на дорогах столицы может уменьшиться на  40 000.

А с 1 мая с 7.00 до 22.00 будет ограничен въезд в пределы МКАД грузовиков экологического стандарта ниже "Евро-2" (сократит число грузовиков на МКАД на 50 тыс.), в пределы ТТК - "Евро-3" (сократит число грузовиков на ТТК на 80 тыс.).

В результате, автомобилям, осуществляющим доставку грузов, придется искать пути объезда Москвы, это увеличит сроки перевозок и повысит их стоимость.
Подпадает под запрет на въезд и крупная строительная техника.

А на работе розничных сетей нововведение не скажется – поставки товаров в магазины и сейчас осуществляются в ночное время.

Источник: "Ведомости"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  2. 2 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари
  3. 3 «Доверять нельзя бояться». Как работают нейросети в беспилотных автомобилях
  4. 4 Поиск автомобиля по фото: как определить марку и модель машины онлайн
  5. 5 Обзор китайских автомобилей, которые можно купить в России