Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Грызлов поставил три экономические задачи

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Три стратегические задачи в сфере экономики поставил сегодня перед депутатами Госдумы ее председатель, лидер фракции "Единая Россия" Борис Грызлов.

Грызлов поставил три экономические задачи
Он выступил по итогам отчета премьер-министра Владимира Путина о деятельности правительства за 2009-й год, передает ИТАР-ТАСС.

"Считаю, что в экономике перед депутатами Госдумы стоят по крайней мере, три стратегические задачи, которые также важны и для исполнительной власти". "Эти задачи связаны не с наращиванием расходов, а с повышением эффективности бюджетной политики", - заверил он. "Во-первых, это всемерное поощрение инноваций. Во-вторых, это обеспечение эффективности вложений в инфраструктуру. В-третьих, это общее повышение результативности бюджетных расходов в критически важных направлениях - таких, как социальная сфера, безопасность, инновации, инфраструктура", - отметил он.

В своем отчете Владимир Путин говорил об инфляции (необходимо выйти на уровень годовой инфляции в 5-6%), о завышенных ценах на роуминг, об окончании рецессии, о росте пенсий на 45% по итогам 2010 года. Он также предложил в 2011 году начать масштабную реформу здравоохранения и пообещал, что правительство в ближайшее время утвердит программу эффективности бюджетных расходов и будет наращивать расходы на строительство объектов культуры. Кроме того, отметил Путин, власти могут сократить квоты на поставки мяса птицы из США из-за невыполнения американской стороной санитарных требований.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Wildberries присматривается к Дубаю, Ozon fresh запустил быструю доставку: главное 24 апреля
  2. 2 Убытки Qiwi после продажи российского бизнеса, РФ предлагают маркировать все товары по импорту: главное 23 апреля
  3. 3 В РФ предложили маркировать все товары параллельного импорта
  4. 4 «Выручка 20 млн рублей в год на торговле грибами»: какие продукты питания продавать на маркетплейсах
  5. 5 Торговля с Индией: как наладить поставки в 2024 году