Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Грызлов призвал перекрыть доступ к сайтам террористов

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  Спикер Госдумы Борис Грызлов уверен, что одним из направлений борьбы с терроризмом должно стать перекрытие доступа к сайтам экстремистов по всему миру, передает РИА Новости.

Грызлов призвал перекрыть доступ к сайтам террористов


На встрече президента РФ Дмитрия Медведева с лидерами думских парламентских партий в пятницу Грызлов отметил, что противодействию распространению террористической идеологии через интернет нужно уделить особое внимание.

"Сегодня нет никаких проблем для доступа к сайтам террористических организаций. Нужно добиться, чтобы нигде в мире они не были зарегистрированы", - заявил спикер.

Кроме того, он высказался за широкое использование специальных технических средств, которые позволят быстро обнаруживать взрывчатые вещества. "Мы в Государственной думе приняли решение в мае месяце провести с рядом общественных организаций международную конференцию под названием "Современные технологии обеспечения безопасности на транспорте", - рассказал он. - Мы могли бы использовать научные и технические решения, найденные в ряде стран, для обнаружения гексогена при попытках проникновения на объекты транспорта".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter